Стоматологическая клиника "Атмосфера"

26-00-27
Стоматология в атмосфере домашнего уюта!

Психология улыбки

Психологи доказали что улыбка - это не только эффективный инструмент деловых коммуникаций, но и полезна для здоровья. Улыбаться психологи советуют ежедневно.

smile psycologyЯ понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь… (из фильма "Тот самый Мюнхгаузен")

“Улыбка, как правило, выражает дружелюбие, потребность в одобрении, открытость общению...“

Психологи доказали, что улыбка является не только эффективным инструментом деловых коммуникаций, но и полезна для здоровья. Улыбаться психологи советуют ежедневно.

В своей книге “Скрытое управление человеком” Виктор Павлович Шейнов, доктор социологических наук пишет: - Улыбка, как правило, выражает дружелюбие, потребность в одобрении, открытость общения...

Олег Игоревич Жданов, врач-психофизиолог высшей категории, доктор психологических наук, профессор кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности РАГС при Президенте РФ, в своей книге “10000 дней: менеджмент жизни» описывает свою собственную (авторскую) систему сохранения здоровья. Его теория основывается на собственном профессиональном опыте, достижениях современной науки и древних индийских учениях. Значительное место в этой системе занимает улыбка:

Улыбка - легко читаемое послание, которое гласит: не волнуйся, все в порядке, ты принят здесь, и ничего тебе не грозит. И вы расслабляетесь, снимаете доспехи настороженности.

Улыбка - это не только послание вашего настроения окружающему миру, но и непосредственно отражение вашего настроения и внутреннего состояния.

Вот, например уголки Ваших губ, могут рассказать собеседнику, как о состоянии вашей сердечнососудистой системы, так и об общем тонусе организма. Объяснения кроятся в том, насколько опущены или приподняты уголки губ. Чем больше они опущены, чем хуже ваше самочувствие и общее состояние.

Улыбайтесь – оздоравливайтесь!

- Когда Вы улыбаетесь, повышается тонус организма за счет того, что улучшается функционирование всех его органов. Улыбнувшись, вы чувствуете прилив сил в мускулах, затем приток крови и как следствие: легкость во всем теле, свободу или уверенность.

- Французские физиологи выяснили, что во время улыбки мышцы глаз и рта, напрягаются, и усиливают мозговое кровоснабжение, тем самым повышая тонус мозга. Чем больше человек улыбается, тем больше его мозг «питается» и находится в активном состоянии. Улыбка - лучшая профилактика нарушений мозгового кровообращения, склерозирования сосудов, инсультов.

Ученые из Университета Кентукки, в США, установили взаимосвязь между улыбкой и продолжительностью жизни. По этим исследованиям люди, которые относятся к жизни позитивно и оптимистично, сами себя лечат. Так, благодаря позитивным эмоциям, организм активнее вырабатывает гормоны, улучшающие работу сердца, иммунной системы и сосудов.

Так складывается, что красивая улыбка, по мнениям психологов и медиков, - залог здоровья.

Улыбайтесь! Будьте здоровы!

Запись на прием

atmo 3 min

Оставьте свой номер телефона или заполните здесь заявку для того, чтобы наши специалисты с Вами связались

ПОДРОБНЕЕ...

Контакты

atmo 1 minАдрес:

пр. Ленина, д. 111
(вход со стороны проспекта)
Время работы: пн-сб с 9:00 до 21:00
Телефон: 8(8442) 26-00-27
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДРОБНЕЕ...

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обратный звонок



Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика