Стоматологическая клиника "Атмосфера"

26-00-27
Стоматология в атмосфере домашнего уюта!

Американцы стали меньше бояться эндодонтического лечения

news 000004Согласно последним данным, опубликованным Американской эндодонтической ассоциацией (AAE), в последние годы американцы стали меньше бояться лечения корневых каналов. Результаты недавно проведённого опроса, в котором приняли участие более 1000 взрослых американцев, свидетельствуют о том, что этой процедуры боятся чуть больше половины опрошенных.

В пресс-релизе AAE сообщается, что это самое низкое значение за время проведения подобных опросов, которые проводятся ассоциацией ежегодно в течение последних трёх лет.

 

В опросе приняли участие 488 мужчин и 523 женщин, и лишь 54 процента из них сообщили, что боятся эндодонтического лечения. AAE отмечает, что ещё в 2013 году их число составляло 60 процентов. В ходе опроса почти 90 процентов пациентов указали, что они были удовлетворены результатами эндодонтического лечения. Кроме того, более 75 процентов респондентов сообщили, что хотят сохранить естественные зубы.
«Эндодонтическое лечение не заслуживает такой плохой репутации, - говорит президент AAE д-р Гэри Р. Хартвелл. - Благодаря последним достижениям науки и новым технологиям в области анестезии и цифровой визуализации, а также использованию операционных микроскопов, сегодня лечение корневых каналов обычно проходит быстро и безболезненно». Согласно данным AAE, в США ежегодно выполняется около 15,1 эндодонтических вмешательств, 72% из которых (10,9 миллионов) выполняются стоматологами общей практики и 28% (4,2 миллиона) - эндодонтистами.

Запись на прием

atmo 3 min

Оставьте свой номер телефона или заполните здесь заявку для того, чтобы наши специалисты с Вами связались

ПОДРОБНЕЕ...

Контакты

atmo 1 minАдрес:

пр. Ленина, д. 111
(вход со стороны проспекта)
Время работы: пн-сб с 9:00 до 21:00
Телефон: 8(8442) 26-00-27
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДРОБНЕЕ...

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обратный звонок



Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика