Стоматологическая клиника "Атмосфера"

26-00-27
Стоматология в атмосфере домашнего уюта!

Состояние зубов становится новым признаком социального статуса

news 000007Говорят, что человек еще не вполне одет, пока на его лице нет улыбки. Популярный канадский социолог считает, что место, которое мы занимаем в обществе, всё больше зависит не от нашего образования и воспитания, а от состояния зубов. Малкольм Гладуэлл, канадский социолог и автор бестселлеров, утверждает, что у людей с плохими зубами гораздо меньше шансов на успех, поскольку они не могут устроиться на работу с перспективами карьерного роста.

Эту точку зрения подтверждают и последние тенденции: знаменитости и звёзды шоу-бизнеса не жалеют денег, чтобы привести свои зубы в порядок. Спектр работ включает отбеливание, установку виниров и даже имплантацию. Эксперты обеспокоены тем, что в то время как обеспеченные люди могут оплатить свои сияющие голливудские улыбки, представители малообеспеченных слоёв населения не могут себе позволить такое же лечение.
Данные Информационного центра здравоохранения и социальной защиты правительства Великобритании также подтверждают мнение Гладуэлла. Кроме того, проведенный в прошлом году компанией Vision Critical опрос показал, что белые зубы воспринимаются людьми, как признак материального благополучия. Согласно оценкам участников опроса, люди с белыми зубами зарабатывают в среднем на 10 000 фунтов стерлингов больше, чем они получают на самом деле. Искрящаяся улыбка также позволяет им выглядеть на пять лет моложе и повышает возможности трудоустройства на 10 процентов.
Представитель Британской стоматологической ассоциации Эдди Крауч также отмечает существенный разрыв между подростками из семей среднего класса, которые носят брекеты, и их сверстниками из социально-неблагополучных районов, которые не могут себе позволить такое лечение. Он говорит: «Огромное количество детей, которые попадают к нам из социально-неблагополучных районов, не могут получить лечения, в котором нуждаются, потому что их общий уровень стоматологического здоровья слишком низок».

Запись на прием

atmo 3 min

Оставьте свой номер телефона или заполните здесь заявку для того, чтобы наши специалисты с Вами связались

ПОДРОБНЕЕ...

Контакты

atmo 1 minАдрес:

пр. Ленина, д. 111
(вход со стороны проспекта)
Время работы: пн-сб с 9:00 до 21:00
Телефон: 8(8442) 26-00-27
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

ПОДРОБНЕЕ...

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Обратный звонок



Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика